無料シャトルバスとは?

喜芳では、無料の送迎バスを運行しております。
ご利用を希望のお客様は、あらかじめお電話にてご予約下さい。

お客様により快適に喜芳をご利用いただけるよう、毎週 月曜と木曜(祝日除く)に長岡駅から「無料シャトルバス」を運行しております。シャトルバスは長岡駅を出発した後、途中数箇所の発着場所を経由しますので、そこからの途中乗車が可能です。

またお帰りの際も同様に、喜芳から長岡駅までの途中にある発着場所を経由しますので、そこで途中下車していただいても結構です。お客様のご都合の良い、最寄の発着場所にてご利用くださいませ。

運行案内

無料シャトルバスの運行

毎週 月曜日と木曜日の平日のみ運行。 長岡駅東口 ⇔ 喜芳 を一日1往復 します。

長岡駅東口発

 長岡駅東口発 10:00 ⇒ 喜芳着 10:30

喜芳発

 喜芳発 15:30 ⇒ 長岡駅東口着 16:00

時刻表

喜芳 無料シャトルバス時刻表

行き

停車場所 出発時刻(途中乗車可)
長岡駅東口 10:00
パストラル長岡前 10:04
日本たばこ産業営業所前 10:05
アオーレ長岡前 10:06
ショップイン大手前 10:07
日赤町郵便局前 10:10
イオン前 10:13
オートバックス前 10:15
レーベン長岡前 10:16
喜芳 10:30

帰り

停車場所 出発時刻(途中乗車可)
喜芳 15:30
ハイブ長岡前 15:42
リバーサイド千秋前 15:43
ベルナール前 15:45
ウオロク長岡店前 15:48
ダイアパレス町口御門前 15:50
日の出屋カメラ店前 15:52
よろずや支店前 15:55
パストラル長岡前 15:56
長岡駅東口 16:00
  • 停車位置及び到着時間は交通事情により多少前後します。
  • 途中乗車のお客様は手をあげてお知らせをお願い致します。

PCページを見る

Copyright © 喜芳 All Rights Reserved.
ページの先頭へ