無料シャトルバスとは?

喜芳では、無料の送迎バスを運行しております。
ご利用を希望のお客様は、あらかじめお電話にて
ご予約下さい。

お客様により快適に喜芳をご利用いただけるよう、毎週 月~木曜(祝日除く)に長岡駅から一日2往復の「無料シャトルバス」を運行しております。シャトルバスは長岡駅を出発した後、途中数箇所の発着場所を経由しますので、そこからの途中乗車が可能です。

またお帰りの際も同様に、喜芳から長岡駅までの途中にある発着場所を経由しますので、そこで途中下車していただいても結構です。お客様のご都合の良い、最寄の発着場所にてご利用くださいませ。

運行案内

無料シャトルバスの運行

毎週 月~木曜(祝日除く)に運行。
長岡駅東口 ⇔ 喜芳 を一日2往復 します。

長岡駅東口発

1便 長岡駅東口発 10:00 ⇒ 喜芳着 10:35
2便 長岡駅東口発 11:20 ⇒ 喜芳着 11:55

喜芳発

3便 喜芳発 14:30 ⇒ 長岡駅東口着 15:10
4便 喜芳発 15:50 ⇒ 長岡駅東口着 16:30

時刻表

喜芳 無料シャトルバス時刻表

行き

停車場所 出発時刻(途中乗車可)
長岡駅東口 10:00 11:20
ガトウ専科前 10:05 11:25
長岡日赤町郵便局前 10:10 11:30
イオン長岡店内郵便局前 10:15 11:35
原信宮関店前 10:20 11:40
小林真紀子クリニック前 10:25 11:45
喜芳 10:35 11:55

帰り

停車場所 出発時刻(途中乗車可)
喜芳 14:30 15:50
セブンイレブン堤町店前 14:40 16:00
原信宮関店前 14:45 16:05
アピタ前 14:48 16:08
長岡ベルナール入口前 14:50 16:10
ウオロク日赤町前店 14:55 16:15
カーネーションプラザ
(旧 大和デパート)
15:00 16:20
日の出屋カメラ店前 15:03 16:23
長岡駅東口 15:10 16:30
  • 停車位置及び到着時間は交通事情により多少前後します。
  • 途中乗車のお客様は手をあげてお知らせをお願い致します。

PCページを見る

Copyright © 喜芳 All Rights Reserved.
【↑】このページの先頭部分まで戻ります。